Мастер-класс "Прекрасное в женщине": взгляд гинеколога и эндокринолога на женское здоровье

Для женщин любого возраста, желающих на себе испытать какой прекрасной и жизнерадостной может быть любая из вас, если внутри все в балансе.

Красота и здоровье 18+

Мастер-класс акушеров-гинекологов Екатерины Волковой и Дмитрия Мироненко. Специальный гость Артемий Пермяков

Мы расскажем вам о процессах, чаще всего происходящих в организме женщины, с которыми вы обязательно сталкивались или столкнетесь, поможем отбросить все ненужное мимо, рассказав принципы эффективной борьбы и победы над ожирением, гипотиреозом, дефицитом женских половых гормонов, инсулинорезистентностью, гипертонией, истощением надпочечников с постоянным чувством усталости и разбитости, предменопаузой и климаксом, разложив простыми схемами, как сохранить все прекрасное — либидо, настроение, стрессоустойчивость, энергию и красоту.

Мы расскажем откуда берутся гинекологические проблемы и сопутствующие заболевания (цистит, диабет, проблемы ЖКТ) и то, как их не допустить или прервать этот порочный круг. Как не принимать лишних гормонов, медикаментов, добавок.

Что вы получите на мастер классе:

  • Знания и понимание в каком гормональном статусе вы находитесь и какие проблемы женского здоровья есть
  • Алгоритм действий для того, чтобы улучшить качество жизни и при необходимости отсрочить менопаузу или устранить симптомы.
  • Для тех, кто в менопаузе, дадим алгоритмы по профилактике и коррекции ее осложнений: остеопороза, гипертонической болезни и сахарного диабета, метаболического синдрома, дадим советы по повышению комфорта половой жизни и многое другое.

Мы создали эту программу для женщин любого возраста, кто:

  • хочет узнать алгоритмы действий при гинекологических заболеваниях и сопутствующих состояниях
  • раз и навсегда избавиться от страха возрастных изменений
  • хочет знать правду о способах поддержания работы половых гормонов
  • устал уставать и хочет вернуть силы и бодрость
  • хочет получить реально работающие и проверенные рекомендации практикующих врачей:


Бонусы для участников мастер класса:

  • методические рекомендации по профилактике и укреплению мышц тазового дна (упражнения Кегеля)
  • Список базовых анализов:
  • менопауза/ предменопауза
  • женский ежегодный чекап
  • при усталости
  • при нарушении цикла
  • при проблемах пищеварения
  • при лишнем весе
  • при заболеваниях молочных желез
  • при снижении либидо
  • при проблемах с волосами и кожей
  • методические рекомендации по правилам сбалансированного рационального питания

Подробная программа:

1 день, 25 февраля 2023 г.

10:00 Какие проблемы нас подстерегают с возрастом: метаболический синдром и инсулинорезистентность, дефицит эстрогенов, повышенная утомляемость, раздражительность, плохой сон, сниженное либидо
10:20 Задержка рейса. Нарушение менструального цикла, почему у организма не хватает ресурсов на нормальный цикл, выгодно ли ему это, опасно ли это, как восстановить
10:40 Преждевременное истощение яичников, перименопауза
11:00 Дождя больше не будет. Менопауза (как ее отсрочить, нужны ли гормоны в менопаузе, как победить симптомы климакса)
11:20 Перерыв
11:40 Кто дирижирует оркестром (управление эндокринными функциями)
12:00 Я вижу ушами (женские заболевания: цистит, миома, кисты, бесплодие, кровотечения, каковы физиологические причины приводят к этому)
12:20 Расставание и обиды: (переживания, обиды, какие регуляторные механизмы запускают множество женских болезней в этой ситуации: нарушения цикла, онкология, миомы, как с ними справиться, подходы, что происходит на уровне работы гормонов
12:40 Умный кишечник и хитрый желчный пузырь (нарушение усвоения макро и микроэлементов, нарушение работы ЖКТ, желчеотток, спазмы)
13:00 Обед
14:00 Любовь без памяти (работа дофамина, серотонина, окситоцина, как не сойти с ума и извлечь из этого все выгоды для здоровья)
14:20 Кофе бодрило, бодрило и не взбодрило (механизмы, которые приводят к хронической усталости, депрессии, отсутствию активности, как вернуть работу гормонов надпочечников, яичников)
14:40 Я тормоз (гипотиреоз, почему организму это выгодно?, зачем он ставит нас в эти условия?, не всегда это болезнь, чаще — компенсаторный механизм)
15:00 Дайте мне воздуха глоток (хронические воспаления, откуда они берутся?, почему интоксикация и провоспалительные вещества становятся источником болезней, откуда берется системное воспаление, как его победить?, открываем второе дыхание:
15:20 Перерыв
15:40 Как самостоятельно определить, что климакс скоро или уже начался
16:00 От фундамента до крыши один шаг. Почему слабость мышц тазового дна нельзя лечить Кегелем. Артемий Пермяков
16.30 Как стать союзником для врача как получить направление на обследование и адекватное лечение
16:50 Как сдавать анализы
17:00 Раздача анкет и комментарии по их заполнению

День 2, 26 февраля 2023 г.

10:00 Восстановление цикла без гормонов. Почему не все нарушения цикла требуют лечения гормонами
10:30 Пептидные препараты — наш опыт и схемы лечения. Как они работают, почему это эффективно и перспективно, откуда мы о них знаем, где применяем и каковы успехи лечения ими?
11:00 Похудение и питание: Почему диеты не работают. Почему килограммы возвращаются. Какие болезни мешают худеть. Как питаться, чтобы худеть правильно.
11:30 Перерыв
12:00 Как сделать менопаузальную гормональную терапию безопасной, наш опыт и адекватный взгляд на основе современных возможностей
12:30 Дефициты витаминов и микроэлементов Как определить, что есть дефициты. Нужно ли сдавать анализы, чтобы восполнить дефициты?
13:00 Обед
14:00 Миомы. Кисты. Эндометриоз. Причины роста миом. Когда нужно удалять миомы. Почему при эндометриозе нет смысла принимать КОК.Тактика при кистах и эндометриозе
14:30 Как не стать пизанской башней. Роль ягодицы в мире прямоходящих. Артемий Пермяков
15.00 Подведем итоги, ответы на вопросы

Наши Эксперты

Доктор Екатерина Волкова - врач акушер-гинеколог высшей категории, врач эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики, член Российской ассоциации по менопаузе, врачебный стаж 16 лет.
От первого лица и с огромной про женское тело, как подружиться с высшим центром, как стать здоровой и искрить, даже когда вокруг рушится мир.

Дмитрий Мироненко — врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат мед.наук, зам. генерального директора Донецкого перинатального центра, врачебный стаж-11 лет. От операционной до родового зала, от гинекологической эндокринологии до научных изысканий в международных конгрессах и рационализаторских предложениях, профи в вопросах причин женских болезней и недугов (миомы, кисты, полипы и рецидивирующие кровотечения), который знает что нужно для счастья женщине и как этому обучить.

Специальный гость мастер-класса Артемий Пермяков, врач-акушер-гинеколог, уролог, кандидат медицинских наук, психолог, телесно-ориентированный терапевт, президент Ассоциации Урогинекологов, основатель школы для врачей по восстановительной и эстетической урогинекологии de Novo, основатель женского клуба "Азбука Здоровья".

 

Поделиться:

429 дней назад
25 февраля 10:00 — 26 февраля 2023 15:00

Москва
Берсеневская наб. 6, стр. 3, Конфетный цех, 7 этаж Интеллектуальное лофт-пространство "Свое поле"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов